Несмотря на принимаемые меры, обстановка с участием нетрезвых водителей остаётся сложной. Пьянство за рулём приводит к необратимым  последствиям, и самое ужасное, когда от этого страдают невиновные люди. 

С начала года сотрудники отдела ГИБДД выявили 75 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в 30 случаях граждане отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По зоне обслуживания роты ДПС ст. Павловской (4 района) задержано 358 пьяных водителей, из которых 86 нарушителей не захотели освидетельствоваться.

В целях усиления профилактической работы, выявления и недопущения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения ОГИБДД совместно с РДПС ст. Павловской, другими службами ОМВД России по Павловскому району в период с 15 по 21 сентября 2015 года на территории Павловского района проводит оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Бахус».

В некоторых случаях водители выражают недовольство по поводу того, что их останавливают для проверки, а иногда и не один раз. Однако все эти мероприятия проводятся по одной простой причине – предотвратить случаи управления транспортом в пьяном виде, так как от таких «камикадзе» исходит угроза жизни другим людям.

Настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств не садиться за руль в пьяном виде потому, что такие поездки, как правило, заканчиваются трагично.

К. Серый,

заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции,

А. Бардик,

командир роты ДПС ст. Павловской, майор полиции.