Татьяна Борисовна Рекутина окончила Азербайджанский  пединститут в 1983-м. Начинала учительствовать в  Бакинской школе-лицее, а в 90-х годах переехала в станицу Павловскую. Работала в СШ № 10, а последние три года  преподает русский язык и литературу в вечерней школе. 

15-09-2015_05И хотя  большинство  учеников в дневное время заняты на производстве, а на занятия приходят вечером, они благодарны Татьяне Борисовне за внеклассные мероприятия.

Единый экзамен по русскому языку ребята сдают успешно, набранные баллы позволяют продолжить обучение. Т.Б. Рекутина гордится  Е. Ендеревой – она поступила в  Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону). Как и любимая учительница, выбрали для себя педагогическую стезю В. Попова, А. Жукова, Е. Ханина, О. Руснак, став студентами Ленинградского педагогического колледжа, а М. Голикова поступила в Тихорецкий железнодорожный техникум.

Особенным стал в этом году выпускной.  Неожиданно для многих В. Хмара преподнес присутствовавшим музыкальный подарок – искреннюю  песню в стиле рэпа. Её он посвятил одноклассникам, школе, педагогам и особенно Татьяне  Борисовне.

Т.Б. Рекутина  вместе с мужем вырастила двоих сыновей, уже есть две внучки. В их гостеприимном доме всегда рады гостям и хорошим вестям – как от близких, так и от «школьных» детей.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.

Фото М. Касьяна.