5 сентября  на базе Павловской РОООР у реки Тихонькой  прошли соревнования по стендовой стрельбе, посвящённые Дню охотника. Участие в них приняли 30 человек  из нашего, Кущёвского и Тихорецкого районов.

Каждому охотнику предоставлялась возможность выстрелить по 22 раза – по такому же количеству керамических тарелочек.

Первое место  заняла команда «Строитель» (капитан  А.А. Баранник). Из 66 возможных попадания три охотника поразили цели 34 раза. Второе место с 28 очками – у команды роты ДПС (капитан  В.В. Титаренко), третье – у команды «Техада»: 25 очков (капитан  М.Н. Бойко). Все три коллективных победителя – из Павловской.

Потом определились лучшие в личном зачёте. Самым метким оказался С.Г. Ерещенко – водитель-дальнобойщик из нашего райцентра (17 попаданий из 22), второй результат показал А.А. Гагай, сотрудник райвоенкомата из Кущёвской (16 очков), третьим был павловчанин, работник АЗС «Газпром» Ю.А. Гришко (15 очков).

Среди юношей в стрельбе на стенде «Скит» отличились Антон Нагулин (учащийся СШ № 3 ст. Павловской), Кирилл Ерещенко (также – СШ № 3) и Виктор Титаренко (СШ № 10), у них соответственно  первое, второе и третье места.

Победителям в командном зачёте  вручены кубки, в личном – памятные медали и подарки. После соревнований всех ждала традиционная праздничная уха.

И  в качестве напоминания: с 17 октября начинается охота на фазана, а  1 ноября – на пушного зверя. Просьба, чтобыизбежать   очереди, приобретать путёвки заранее.

Ю. Дзюба,

председатель Павловской РОООР.