Участники станичного казачьего общества подвели итоги деятельности за период с августа 2014 по сентябрь 2015 года. С отчётным докладом выступил атаман есаул Александр Балуда. 

Наше общество, в котором насчитывается 128 казаков, вошло  в  государственный реестр. Казаки вместе с полицейскими участвуют в охране общественного порядка, выявляют наркоторговцев.

Представители общества приняли участие  в параде Кубанского казачьего войска в честь 23-й годовщины со Дня подписания Указа Президента России о реабилитации казачества. Участвовали и в мероприятиях на месте высадки запорожских казаков на землю Тамани, в акции памяти «Кущевская атака».

К 70-летию Великой Победы провели уроки мужества в школах, рассказали детям об истории Кубанского войска, о казачьих традициях.

У Павловского станичного общества установлены прочные дружеские связи с казачеством Дона и Терека. Каждый год проводятся встречи, идёт постоянный обмен опытом.

Наши казаки ежегодно участвуют в военно-полевых сборах, где повышают навыки обращения с оружием и специальными средствами.

Большая работа по воспитанию молодёжи проводится в молодежном военно-патриотическом казачьем клубе «Багратион», его воспитанники завоевали огромное количество наград за участие в различных турнирах по рукопашному бою. Многие ребята впоследствии поступают на обучение в кадетские казачьи корпуса края.

Воспитательная работа с молодежью проводится при активной поддержке главы Павловского сельского поселения М. Шмелёва.

В заключительной части собрания казаки наметили дальнейшие пути развития станичного общества.

   Ю. Бойцов.