«Колос»: О. Татарин, Е. Ровный, М. Фоминов, А. Горелышев, П. Ткаченко, А. Якунин, С. Васильков,  Д. Прокопец,  В. Ткаченко, А. Кобелев, Е. Трапезников.

Гол у «Колоса» – А. Якунин (20).

Судьи: А. Кузьменко, С. Казарян, Р. Шевченко (все – Армавир).

20 сентября. Новокубанск. Городской стадион. 200 зрителей.

«Колос» потерпел поражение от команды, не претендующей на  призовое место. В первом круге павловчане победили «Олимп»  – 4:1.

Этот матч «Колос» провел в ослабленном составе. По-прежнему не восстановился  от травмы В. Матвиенко,  по уважительным причинам отсутствовали А. Семашко и  М. Калмыков. А самая большая потеря в начале второго круга –  уход опытных футболистов М. Махдиева и А. Хираева в другие команды.

Несмотря на эти обстоятельства, павловчане достойно провели первый тайм.  Лишь к  концу тайма «Олимп» вышел вперед.  Во втором тайме у «Колоса» были моменты уйти от поражения, но он их не реализовал, а хозяева шанс не упустили, забив третий гол. Поражение в туре не повлияло на положение «Колоса» в турнирной таблице.

Результаты матчей 20-го тура, который прошел в среду 16 сентября.

«Локомотив» (Кавказский район)  –  «Олимп» (Новокубанский район) – 7:0; «Архангельская» (Тихорецкий) – «Триумф» (Мостовский)  –  3:0 (+;-); «Омега» (Курганинский) – «Торпедо-Д» (Армавир) – 3:1; «Колос» (Белоглинский) – ЗРМ (Новопокровский) – 6:0; «Биолог-2» (Новокубанский) – «Лаба» (Лабинский)  – 5:1; «Вега-Сити» (Отрадненский)  – «Кристалл» (Успенский) – 5:1. Павловский «Колос» был выходным.

Результаты других матчей 21-го тура: «Кристалл» (Успенский) – «Биолог-2» (Новокубанский) – 0:5; «Лаба» (Лабинский) – «Колос» (Белоглинский) – 1:2; ЗРМ (Новопокровский) – «Омега»  (Курганинский) – 1:7; «Торпедо-Д» (Армавир) – Архангельская» (Тихорецкий) – 3:1; «Триумф» (Мостовский) – «Локомотив» (Кавказский) – 1:10. «Вега-Сити» – выходной.

27 сентября в 22-м туре «Колос» принимает на стадионе «Урожай» команду «Триумф» из Мостовского района. Начало в 16.00.

Г. Федоров.

Разгром аутсайдера

«Ветеран-Маяк» (Павловская)  – «Дружба» (Северный)   – 14:1.

«Ветеран-Маяк»: О. Татарин (К. Ровный, 46 мин.), А. Ляшенко,  К. Ровный (О. Татарин, 46), С. Агамалян (А. Толстопятов, 75), А. Семашко,                       В. Петренко (Г. Наслян, 46), Д. Хорошилов,  С. Колмычек (А. Жогло, 46),       А. Братишкин, В. Браславец (Е. Красноход, 12), О. Дордий.

«Дружба»: А. Поддубский, А. Чуркин, И. Николаенко,  С. Мунтян, Е. Букарев, Д. Коваленко, Д. Васюхно, А. Сосков,  В. Бондаренко, Ю. Шишаков, В. Журавлев.

Голы: О. Дордий (54, 63, 66, 73, 75, 78, 87), Д. Хорошилов (11), Е. Красноход (21), В. Петренко (38), С. Колмычек (43), О. Татарин (52), А. Жогло (61), А. Ляшенко (70), А. Поддубский (72).

Судья М. Алешин (Павловская).

19 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 50 зрителей.

Чемпион района «Олимпик» определился досрочно. А вот судьба серебряных и бронзовых призеров пока неизвестна. Она определится в последнем матче, пропущенного 12-го тура между «Ветеранами» и «Сменой», который пройдет 27 сентября на стадионе «Урожай». Начало в 12.00. «Ветеран-Маяк», борющийся за призовое место, уже его оформил практически. «Дружба», дебютант первенства, записал за весь чемпионат в свой актив лишь два очка.

Имея значительное преимущество, павловчане к концу первого тайма вели – 4:0. Богатыми на голы получилась вторая  половина поединка, было забито 10 голов. Семь раз поразил ворота лучший бомбардир прошлогоднего и нынешнего чемпионатов Олег Дордий.

Другие матчи тура не состоялись. «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Смена»  (Новопластуновская) – 3:0 (+;-), техническое поражение. «Смена» не приехала на матч. ОПХ (Октябрьский) – «Олимпик» (Павловская) – 3:0 (+;-), техническое поражение. Команда «Олимпик» не приехала на матч.