В Темрюкском районе в поселке Волна состоялся завершающий этап краевой спартакиады инвалидов. Наша сборная участвовала в семи видах программы: настольный теннис, плавание, шахматы, дартс, пауэрлифтинг, бочча и легкая атлетика. Спортсмены входили в третью группу, которая была представлена 18 районами края.

22-09-2015_03Еще весной в спартакиаде инвалидов на первом ее этапе успешно выступили юные члены нашей сборной. Это учащиеся Старолеушковской школы-интерната под началом преподавателя адаптивной физкультуры И. Дронзикова.

А в сентябре не подвела взрослая часть команды (пмредставители И. Киселёва и И. Старчикова). Первое место в бочче завоевал Д. Старчиков из ст. Атаманской. Павловчанин К. Иванов принес две серебряные медали в плавании на 25 и 50 метров. Новолеушковский спортсмен С. Бабенко финишировал третьим в легкоатлетическом забеге на рычажковой коляске. Постарались также А. Иваненко, А.  Бескоровайный, Р. Черных. С итоговым результатом 195,3 очка павловчане стали первыми, обогнав сборную Отрадненского района на 2,5 очка.

Наградой стали медали, грамота за подписью министра спорта Кубани Л. Черновой и кубок победителей.

* * *

Для будущих успехов и тренировок сборной инвалидов не обойтись без спонсорской поддержки. Сегодня средства очень нужны для покупки мячей бочча и на ремонт спортивных колясок. Всех неравнодушных просим обращаться в редакцию газеты по тел. 5-20-87 (поделимся контактами).

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.