ода торговые пункты под покровом глухой ночи, когда поблизости никого нет. Ведь все давно спят. Но так бывает не всегда.

Когда на часах было 4.23, какие-то злоумышленники пытались проникнуть в магазин «Продукты» в станице Весёлой. Для этого они повредили входную дверь и дверной роллет. Пытались похитить товарно-материальные  ценности, но довести свой план до конца не смогли. Ночным ворам кто-то помешал. Один из соучастников предупредил своих подельников  о появлении постороннего человека. Поэтому неизвестные скрылись с места преступления.

Вся добыча тех, кого только предстоит найти, составила 70 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Первая статья – приготовление к преступлению и покушение на него, вторая – кража.

Возможно, те же самые люди пытались залезть ещё в один магазин в станице Весёлой. Он так и называется – «Веселянка». Хотели повредить оконную решётку, но были замечены человеком, имя которого известно следствию. Станичник потребовал от взломщиков прекратить преступные действия. Те скрылись. Описанная попытка кражи произошла несколькими минутами раньше той, где фигурировал магазин «Продукты».

Возбуждено уголовное дело по тем же самым статьям УК РФ.

С. Бойко,

старший следователь следственного отделения ОМВД России по Павловскому району, майор полиции.