Как и мечтали, павловские чирлидеры команды «SPARKLS» 

побывали в Сочи на открытом чемпионате и первенстве Краснодарского края и города в рамках I Всероссийских пляжных игр. Девчата, которым от шести до тринадцати лет,

привезли кубок и золотые медали!

Два дня шли соревнования в Олимпийском парке. Съехались сюда более 600 спортсменов, 56 команд из разных городов России: Москва, Тверь, Ростов-на-Дону, Таганрог, Астрахань, Волгоград, Сочи, Краснодар…

18 сентября в гостинице «Спорт Ин» состоялись предварительные просмотры, где команды показывали программу, а судьи уточняли нюансы и давали время исправить технические ошибки. У нас в плюс поставили костюмы и прически. Замечаний же по программе не было, наоборот, арбитры отметили, что по сравнению с прошлым годом мы поднялись на качественно иной профессиональный уровень.

На следующий день – долгожданные соревнования. Уже с шести утра члены родительского комитета делали спортсменкам сложные укладки, специальный макияж. Волнение смешивалось с желанием победить.

Турнир открылся большим парадом-шествием, а в начале яркой колонны шли 26 наших девчушек. Это был знак – мы должны стать первыми! «SPARKLS» выступали под номером двенадцать в номинации «ЧИР, дети» (6-12 лет) и шестнадцатыми в «ЧИР, младшие дети» (6-9 лет). Борьба была очень напряженной и сложной. Но победа того стоила! Медаль надела каждая спортсменка, а капитан младшего состава  Виктория Белашова, ученица 1а СШ № 17, взяла в руки долгожданный кубок.

Капитан основного состава Валерия Михайленко (СШ № 1, 6б), а также шестиклассницы из первой школы Яна Пономаренко и Екатерина Артюшкина, Елизавета  Максимовская (СШ № 2, 7в) получили третьи юниорские разряды. Это первые весомые результаты в их спортивной карьере. Ведь девчата занимаются лишь третий год, а соперницы из того же Ростова-на-Дону или Твери на ковре уже по пять-семь лет.

В том, что девчата добились успеха, я вижу немалую заслугу заботливых и неравнодушных членов родительского комитета. Они поддерживают детвору на любых соревнованиях. Ни по внешнему виду, ни эмоциональностью, ни артистизмом наши чирлидеры не уступают командам из городов. А за пошив костюмов и поддержку мы очень благодарны Наталье Спичак.

***

Набор в команду уже чемпионов продолжается! Звоните по телефону

 8-918-9538990.

О. Власова, тренер.