Семья Прасковьи Ивановны Кокиной переехала на Кубань в 1954 году. Жили до этого на Дону  в селе Богородицком Песчанокопского района. Её супруг Алексей Филиппович был известным в совхозе «Сосыкский» свекловодом, а Прасковья работала сначала в полеводстве, а затем до самой  пенсии санитаркой в детском саду.

29-09-2015_16– Более 60 лет читаю районную газету – она еще называлась «Коммунист», затем «Путь к коммунизму», – говорит Прасковья Ивановна. – Мне все нравится в ней. Не буду скрывать, материалы, посвященные 70-летию  Великой      Победы, читала  со слезами на глазах. Некоторых фронтовиков я знала лично. Подвиг их  должен сохраниться в веках.

Чем еще интересна вам районная газета?

– Всем! Читаю о людях труда, юбилярах, благоустройстве населенных пунктов, происшествиях.

Будете выписывать «Единство» и дальше?

– Обязательно. Без районной газеты не мыслю свою жизнь.

Надо заметить, что, несмотря на возраст,  Прасковья Ивановна, читает газету без очков. Радуемся  и мы, что  Бог дал ей хорошее здоровье. С 1985 года, после смерти мужа, живет одна. Но окружена заботой детей и внуков. Один сын Владимир много лет был председателем Павловского районного суда, второй – Александр – живет в Керчи, полковник полиции в отставке. Дочь Надежда  – пенсионерка, работала бухгалтером в управлении социальной защиты. Внуков  –  шестеро, правнучка пока одна.

Завтра Прасковье Ивановне  исполняется 88 лет. Её тепло поздравляют дети и внуки. К их добрым словам присоединяется и наша редакция.

Пусть будет больше таких верных читателей у «Единства»!

В. Иванов.