Благодарность         от заместителя  губернатора

С 5 по 6 сентября состоялся краевой фестиваль «Легенда Тамани» в выставочном комплексе «Атамань».

Заместитель главы администрации края А.А. Минькова, отметила творческий подход делегации Павловского района. За истинный казачий дух, который сопровождал гостей фестиваля на протяжении двух дней, Анна Алексеевна выразила благодарность лично нашему главе  В.В. Трифонову и сотрудникам культурной сферы.

Отсеяться до 15 октября

В  Кубанском государственном агроуниверситете состоялся семинар-совещание об особенностях осенних полевых работ.

В нем участвовали руководитель района В.В. Трифонов, его заместитель С.Г. Абрамян, главный инженер отдела сельского хозяйства Е.С. Стрекалов, главный агроном Е.А. Украинский и представители ассоциации фермеров, Россельхозцентра, всех крупных агропредприятий. Вел совещание заместитель главы администрации А.Н. Коробка. Он потребовал провести посевную кампанию в оптимальные сроки – до 15 октября.

В Павловском районе планируется засеять 141583 гектара, в том числе озимых на зерно – 68443 гектара. Для выполнения работ на предприятиях всех форм собственности будет задействовано 205 сеялок и 480 тракторов.

Ах, дороги!

В районном центре отремонтировали гравийно-дорожное покрытие с подсыпкой участков дороги ул. Московской от Промышленной до Куйбышева (перекресток Куйбышева и Московской), Куйбышева (от Московской в сторону Ленинградской), Щорса (от Западной в сторону железнодорожных путей), Карла Маркса (от 1-й Пионерской до 2-й Пионерской).

Также выполнена отсыпка, грейдирование и уплотнение материала на перекрестках 1-ой Пионерской и Калинина, 1-ой Пионерской и Ленина, участков в районе балок на Ленина, Кирова, Заречной. Материал для работ выделили руководители ОАО «Племзавод «За мир и труд», доставку организовали ООО «Кубанский бекон» и «Ника».   Непосредственно выполнили работы труженики «Региондорстоя» из Тихорецка.

Дружно вышли на ремонт своей дороги жители улицы Толстого (обновлена гравийка от дома № 35 до Азовской). Домовладельцы сами приобрели материал, а администрация Павловского поселения предоставила грейдер с катком на договорной основе с ООО «Региондорстой».

 

Заработали          Посты № 1

14 сентября в школах района прошли торжества, посвященные 78-й годовщине образования Краснодарского края. Начались празднества с линеек, продолжением которых были классные часы.

И очень символично, что именно этот день стал отправной точкой несения почетной вахты памяти на Посту № 1 – у обелисков, мемориальных досок, уголков государственной символики в школах. Право стоять в карауле предоставили лучшим учащимся 6-11-х классов. Всего таких постов было двадцать.

(По сообщению районной   администрации).