В конце лета сборная Павловской ДЮСШ «Виктория» по боксу, а именно воспитанники тренера Владимира Ульянова, побывала на открытом первенстве Ейского района. Соревнования были посвящены традиционному Дню муниципалитета.

Победителями с азовских берегов вернулись Андрей Волочай, Кирилл Лохман, Александр Бондарь, вторыми стали Иван Сотников, Константин Коченюк и Алексей Колесников.

А 4-6 сентября семеро наших мальчишек отправились в Сызрань, в комплекс «Надежда». Здесь, как и в станице Павловской, проводят большой турнир в память заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР А.П. Бакуменко. Уже в тринадцатый раз! Александр Петрович в середине 1970-х инициировал открытие отделения бокса в городской ДЮСШ № 3. С 1976 года он подготовил 11 мастеров спорта в этом волжском городе…

Победной дальняя поездка стала для земляков А.П. Бакуменко – павловчан Олега Моховикова и братьев Павла и Алексея Колесниковых. «Серебро» завоевали Сергей Педь, Андрей Волочай и Кирилл Лохман, третьим был Иван Сотников. Приятным дополнением к спортивным наградам были и ценные подарки от дочерей замечательного тренера Галины и Светланы.

А. Алексеева.