Кубок Павловского сельского поселения собрал 16 шахматистов. Соревнования проводились по олимпийской системе.

29-09-2015_05В каждом раунде – по две партии с пятнадцатиминутным контролем времени, а в случае равенства очков игралась партия в блиц. Неожиданностью стало выбывание на первом этапе А. Гукова и Д. Кашкахи. А в финале встретились гости из Крыловского района В. Патрушев и А. Корниенко. Победил Патрушев, третье место у павловчанина Б. Натального, обыгравшего В. Касатонова.

В общем зачете после этого кубка по-прежнему лидирует Б. Натальный (44,5 очка), вторым идет Д. Кашкаха (43), третья позиция у А. Гукова (37,5).

Медали забрали

Во Дворце культуры сразились 30 юных любителей шахмат из Павловского и Крыловского районов.

Турнир проходил среди юношей и девушек из 5-11-х классов, мальчиков и девочек из 1-4-х классов. Каждому предстояло сыграть по семь партий с пятнадцатиминутным контролем времени.

По итогам турнира в младшей группе среди мальчиков призовая тройка такова: Г. Панченко, В. Ястребов и Д. Водяницкий. Все – из соседнего района. У девочек победила Л. Орлова из ст. Крыловской, второй была К. Патрушева из ст. Октябрьской, третьей – Е. Фролова из ст. Павловской.

В старшей группе среди юношей все призовые позиции у соседей – в лидерах А. Алышев, за ним расположились Р. Джагацпанян и  Л. Васильев. Лучшими среди девушек стали их землячки В. Водяницкая, А. Миндрул и О. Гончарова. Шахматисты получили грамоты, медали и ценные призы. Соревнования состоялись благодаря помощи С. Богатырёва, А. Райко и                                Е. Савранского.

Д. Кашкаха.

Фото с турнира детских команд М. Касьяна.