Для пропаганды охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшения обеспечения работников сертифицированной или декларированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организации и в соответст­вии с распоряжением главы муниципального образования Павловский район  с 1 по 31 октября объявляется месячник «Безопасный труд» в организациях здравоохранения Павловского района.

Его задача – активизация деятельности работодателей, направленная на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организации отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства.

В месячнике принимают участие организации здравоохранения, зарегистрированные на территории Павловского района независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

Всем учреждениям, принявшим участие в месячнике, необходимо направить заполненную форму отчета о состоянии условий и охраны труда в своей организации с пояснительной запиской в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района» до 5 ноября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону  5-49-99.

Ю. Приходько,

главный специалист отдела трудовых  отношений охраны труда и взаимодействия  с работодателями ГКУ КК «Центр занятости            населения Павловского             района».