В большом зале социально-культурного центра в последний вторник сентября ежемесячное расширенное планерное совещание провел глава района В.В. Трифонов.

Он представил присутствующим назначенных руководителей: временно исполняющего обязанности начальника отдела МВД России по Павловскому района В.В. Вечерю и начальника отделения надзорной деятельности Павловского района О.Н. Луценко.

Были вручены благодарности за добросовестный труд и в связи с 95-летием архивной службы края начальнику и ведущему специалисту архивного отдела администрации района Е.А. Лозе и С.Н. Круглой. Затем на сцену поднималась команда «Профэкстрим» Павловской районной территориальной организации профсоюза, занявшая второе место в краевом зональном молодежном спортивно-туристическом слете «Помню! Горжусь! Наследую!».

Почетными грамотами главы района за активное участие в краевом фестивале любительского и самодеятельного художественного творчества «Народный марафон «Урожай Победы» награждены гендиректор ЗАО комбината перерабатывающей промышленности «Павловский» В.А. Вербовой, индивидуальные предприниматели К.Л. Давтян и С.И. Еременко и др. За высокий профессионализм была отмечена заместитель начальника управления пенсионного фонда РФ в районе В.В. Беспалая.

За активное участие в общественной жизни района и победу в краевом конкурсе замещающих семей в 2015 году почетной грамотой и ценным подарком были отмечены супруги Крамарь. Благодарственные письма за волонтерскую деятельность глава вручил ученицам 10  класса СШ № 1 Д.Т. Карпенко и Л.Г. Беспаловой.

Об оперативной обстановке докладывал временно исполняющий обязанности начальника ОМВД РФ по Павловскому району полковник полиции В.В. Вечеря.

В период с 1 по 22 сентября поступило 201 сообщение от граждан о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. Возбуждено 88 уголовных дел. Из них 50 – по факту совершения краж имущества, в т.ч. 5 сотовых телефонов, 5 транспортных средств.

Расследовано за указанный период 37 уголовных дел. Сотрудниками управления выявлено три факта незаконного хранения наркотических средств, изъято 51,3 грамма марихуаны. Один человек привлечен к уголовной ответственности за употребление наркотиков.

Выявлены пять подростков, находившихся в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

С 1 по 28 сентября отдел ГИБДД составил 214 административных материалов, вынесено 170 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 214600 рублей. Оформлено 46 ДПТ без пострадавших, три  – с пострадавшими и два – со смертельным исходом.

Об итогах осенней избирательной кампании 2015 года по выборам главы администрации края и депутатов Совета района рассказал председатель ТИК «Павловская» Г.И. Ровный.

В избирательные фонды кандидатами было привлечено 455 тысяч рублей. Это рекорд муниципальных кампаний. Результаты опубликованы в газете «Единство».

Очередные выборы на территории района пройдут 18 сентября 2016 года. Как ожидается, это будут выборы депутатов Государственной Думы, выборы главы Среднечелбасского сельского поселения и дополнительные выборы депутатов Совета Павловского сельского поселения по Азовскому избирательному округу № 1.

О необходимости проведения вакцинации земляков от гриппа говорила заместитель главного врача Павловской ЦРБ А.И. Браславец.

Как был организован летний отдых, оздоровление детей, а также о занятости подростков сообщила начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района О.В. Зинченко.

В заключение планерного заседания глава района В.В. Трифонов напомнил о скором начале отопительного сезона, в связи с чем всем руководителям предприятий и учреждений необходимо завершить подготовку к нему. Пригласил всех подключиться к двухмесячнику по санитарной очистке территорий и благоустройству, который будет объявлен в октябре.