С 3 сентября с.г. отдел угрозыска ОМВД России по Павловскому району возглавляет старший лейтенант полиции Михаил Мисан. Ранее работал в краевом управлении по борьбе с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков.

Закончил в 2011 году Ростовский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция.

Как известно, совсем недавно прокуратура района публично дала отрицательную оценку работе ОМВД в поддержании в районе правопорядка.

06-10-2015_07Одно из слабых мест при бывшем начальнике отдела полиции было снижение числа выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. И вот в течение сентября благодаря кадровым и иным изменениям ситуация стала улучшаться.

В частности, чтобы её  исправить,   М. Мисан  первым делом перераспределил обязанности между сотрудниками. Оперативник, отвечавший за наркотики, имел ещё одну, дополнительную, обязанность, что отвлекало его от основной задачи.

В итоге за истекший месяц, выявлено пять «наркотических» преступлений – от хранения психоактивных веществ в крупном и значительном размерах до попытки  сбыта синтетического наркотика метадона.

Выявлены также два преступления в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов.  Изъяты, в частности, 38 боевых патронов калибра 7,62 к ручному пулемёту Калашникова. По обоим случаям возбуждены уголовные дела.

В сентябре же раскрыто преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека). Подозреваемый задержан сотрудниками угрозыска.

Всего они в прошлом месяце раскрыли  26 различных преступлений. Среди них – квартирные кражи и кражи чужого имущества, угоны автотранспортных средств и нанесение телесных повреждений.

Особо в истекший период, по словам начальника угрозыска, отличились оперуполномоченные Е.А. Карев, Н.А. Самцова и С.В. Зюков.

Михаил попросил поздравить от имени руководства отдела и себя лично своих коллег с профессиональным праздником.

А. Ушаков.