Сентябрь – бархатный сезон. Самое время выбраться на отдых к морю, на речку или в парк. Нам,  людям уже не молодым да и не блещущим здоровьем,  редко самостоятельно удается покинуть пределы района, а то и стены собственного дома. В этот раз помогли разнообразить наш досуг специалисты  «Павловского комплексного центра социального обслуживания населения».

В первых числах сентября для нас, пенсионеров и инвалидов поселка Октябрьского, сотрудники центра организовали экскурсионную поездку к святым источникам Тихвинской Божией Матери на территории женского монастыря станицы Пластуновской.

Мы окунулись в купель со священной водой, прогулялись по живописной территории монастыря, покормили лебедей, набрали освященной воды, которая, как утверждают служители монастыря, обладает чудодейственными исцеляющими свойствами.

На обратном пути  посетили красивейший парк, на территории которого растут редкие растения, разгуливают павлины, в миниатюрных водоемах плавают декоративные рыбы. Прибавил бодрости пикник с горячим чаем в парке на свежем воздухе. В память о поездке остались фотографии.

Мы благодарим за доставленное удовольствие всех организаторов экскурсии: директора  «Павловского КЦСОН»   Е. Квитко, специалиста по соц. работе О. Шатрюк, заведующую отделением соц. обслуживания на дому № 8 Ю. Корж и  специалиста по социальной  работе Л. Богомолову.

С уважением

жители поселка Октябрьского:

 Т.Г. Чернышова, Л.Г. Колмакова,   А.П. Семенова