Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вела ее председатель заместитель главы Е.В. Киселёва.

Вначале о проведении краевого конкурса «Здравствуй, мама!» доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних И.Ю. Павленко.

На профилактический учет поставили две семьи и троих несовершеннолетних. В одной семье взрослые злоупотребляют спиртным, ведут асоциальный образ жизни и безответственно относятся к здоровью ребенка. Их уже предупреждали. Но попойки не прекратились. Поэтому члены комиссии решили направить иск в суд об ограничении прав несознательных  родителей. Вторая семья поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении. Двое ребят нуждаются в индивидуальной профилактической работе, так как совершили преступления, а один подросток стоит теперь на учете за употребление токсических веществ.

Члены комиссии рассмотрели шесть дел об административных правонарушениях. Три касались управления транспортным средством без водительских прав (наложен штраф 15000 рублей). Штраф в 2000 рублей должен выплатить гражданин РФ, который живет без паспорта. В связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей вынесено одно предупреждение. Последнее решение заключалось в том, что несовершеннолетнему рекомендовали пройти медицинскую комиссию для отправки в специализированное образовательное учреждение.

(По сообщению районной администрации).