Во Дворце культуры состоялся традиционный турнир, учредителем которого является фермерское хозяйство С.В. Богатырёва.  За призы «Павловской осени» боролись 46 игроков из Ейского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Староминского, Тихорецкого и Павловского районов. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров с 15-минутным контролем времени.

В результате, после пяти часов поединков, первое место с    6 очками занял павловчанин А. Гуков. Четыре шахматиста закончили игры с 5,5 очками. По дополнительным показателям серебряным призером стал А. Корниенко из Крыловского района, а бронзовая медаль досталась Ю. Кулиш из Тихорецкого района. В призовую пятерку вошли Б. Натальный (ст. Павловская), В. Патрушев (Крыловский район).

У ветеранов лучший результат показал М. Балашов (Ейский, 5 очков), второе место занял А. Дьяченко (ст. Павловская, 4,5 очка), на третьем расположился Г. Гордиенко (Кущевский, 4 очка).

Кроме попавших в призеры павловчан, неплохо выступили Д. Кашкаха (5 очков), Н. Камынин (4), а также Д. Щербак, С. Шушанян и В. Чурюмов (3,5).

В этом соревновании участвовали и восемь школьников, ставших лучшими по итогам прошедшего 20 сентября турнира. С результатом в 2,5 очка закончил серию поединков А. Алышев (Крыловский), по 2 очка у М. Пигарева (Староминской), В. Водяницкой (Крыловский).

Благодаря помощи в организации «Павловской осени» инструктора по спорту Павловского поселения С. Шипилова, а также предпринимателя В. Савранского, все призеры награждены медалями и грамотами. Главные же призы турнира вручила представитель КФХ «Богатырёв С.» Е. Богатырёва.

10 октября шахматисты вступят в борьбу в открытом первенстве Павловского поселения.