«Кубаньэнерго» в этом году проводит плановый ремонт высоковольтной линии электропередач «Крыловская-Челбасская», снабжающей более 15 тысяч потребителей в районе и десять социально значимых объектов в  Павловской.  Часть работ  проведена весной до выхода  техники на сельхозугодья,  остальные  завершатся  осенью.

Всего энергетики заменят 38 фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, на современные из закалённого стекла, отремонтируют шесть опор и четыре фундамента. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 0,3 га вдоль воздушных линий.

 Строительство новых подстанций

80 миллионов рублей предприятие  затратило на установку  новых и реконструкцию имеющихся  трансформаторных подстанций  и прокладку 65 км  линий распределительных сетей в зоне ответственности Тихорецкого филиала предприятия (Тихорецкий, Новопокровский, Павловский, Белоглинский и Крыловский районы).  В нашем районе изменения коснулись восьми подстанций и свыше четырех километров воздушных линий. В результате должно улучшиться качество энергоснабжения и появится возможность подключения новых потребителей  в Павловской, Новолеушковской, Веселой, Новопластуновской, Атаманской, Новопетровской и  на хуторе Пушкина.

Большую часть работ выполняют энергетики собственными силами  без привлечения подрядных организаций.

(По сообщениям дирекции по связям   с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»).