Всё началось 25 сентября. В Старолеушковской школе-интернате для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья проведен ежегодный туристический слет «Золотая осень». В программу вошли: спортивная рыбалка, легкоатлетическая эстафета, футбол, пионербол, весёлые старты, туристическое многоборье, конкурс рисунков.

120 ребят соревновались в трех возрастных группах: 1-4-е; 5-6-е и 7-9-е классы.  В общем зачете были определены победители –  4-й класс, 6б, 9а. Закончился праздник ужином из рыбы, выловленной самими ребятами, костром дружбы и общей песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Большую работу по организации праздника провел тренер-преподаватель по АФК И. Дронзиков.

26 сентября в девять утра на стадионе началась зарядка. Вела ее Е. Тищенко, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Делали упражнения воспитанники станичных детсадов, первоклассники и их родители – около пятисот человек! Закончилась зарядка эстафетой.

С 9.30 до 11.30 прошли мастер-классы по разным видам спорта для школьников. С приемами ведения мяча и игры в футбол знакомил самых юных учеников тренер С. Шастик. О пляжном гандболе на песочной площадке 2-3-м классам  рассказала С. Тимченко. В манеже ждал мальчишек и девчонок 1-4-х классов тренер по легкой атлетике, отличник народного просвещения А. Чёрный. Ребята пробежали короткую дистанцию и прыгнули в высоту.

На улице Горького перед входом на стадион встретил пятиклассников С. Шипилов. Его задача – познакомить с секретами стритбола.

Учащихся шестых классов директор ДЮСШ В. Лопатко и его заместитель Н. Коваль пригласили на конкурсы, эстафеты на роликовых коньках и велосипедах.

В это время волонтерский отряд из десятиклассников раздавал листовки о здоровом образе жизни на площади, в сквере, на стадионе, в парке, на улице Ленина.

В большом зале спорткомплекса весело, с задором прошли показательные выступления группы чирлидинга О. Власовой.

В. Лопатко,

директор Павловской ДЮСШ.