Есть в станице замечательная молодая женщина Евгения Александровна Сергеева.

Заболел кто-то из родных – куда бегут? К Жене. Знают, она не откажет в помощи. Некому ухаживать за соседкой-старушкой? Просят Сергееву. Да она и сама возьмется за это без отговорок. С утра едет на работу, под вечер только возвращается домой. А там ее ждет масса дел – семья ведь. Когда бы к ней ни зашел в гости, на столе пироги, тортики. Диву даешься: когда же Женя всё успевает?!

Ее ответственность, любовь к людям, думаю, передались по наследству. Бабушка Зоя Прокофьевна Телегина много лет работала в станичной амбулатории. До сих пор ее помнят атаманцы и только добрым словом. Мама Ольга Ивановна Сергеева – отзывчивый и внимательный человек. Я с ней дружу больше двух десятков лет, и не было ни одного случая, чтобы она не поздравила близких, знакомых с днем рождения, профессиональной датой.

Сама Женя прошла через горькое испытание – потерю младшей дочери. Три года лежала вместе с малышкой в больницах. Очень многие помогали Сергеевым тогда. И вот теперь Евгения делает добро в ответ. Не бывает дня без  её ободрительного хорошего слова, приятной мелочи, помощи другим. Она работает в Павловском психоневрологическом интернате, а там без большого сердца не обойтись.

Говорят, красота спасет мир, а по мне –  доброта!

Л. Кузина.

Ст. Атаманская.