Сухая ветреная погода в начале октября, а также беспечность взрослых и шалость детей привели к ряду пожаров.

Так, в станице Павловской 5 октября в домовладении на улице Жлобы сгорела хозпостройка. Рано утром хозяин запалил мусор в бочке и ушел на работу. Огонь перекинулся на сарай. Сообщение поступило в пожарную часть в 7.05 от супруги, которая проснулась, надышавшись дымом.

3 октября в станице Старолеушковской на улице Пионерской сгорела летняя кухня и все три холодильника, которые были в этом помещении включены в одну розетку. Причина пожара – короткое замыкание.

В этот же день случился пожар в станице Атаманской на улице Заречной. Сгорел гараж и повреждена часть стены жилого дома. Мальчик 14 лет подпалил сухую траву, и огонь перекинулся на постройки.

Поздней ночью 5 октября сгорел дом в станице Новолеушковской. В нем проживала бабушка с внуками. Но  накануне она уехала вместе с ними к дочери в Кропоткин. Во втором часу ночи языки пламени увидели проснувшиеся соседи. Пожарные прибыли через семь минут. Но огонь успел полностью уничтожить мебель. По всей вероятности, причиной пожара стало короткое замыкание.

Уважаемые жители района! Просьба воздержаться от выжигания сухой травы и кожнивных остатков в связи с высокой пожароопасной обстановкой.

Д. Василенко,

старший    дознаватель отдела надзорной деятельности Павловского района.