В ДЮСШ «Виктория» состоялась развлекательная программа для ребят, которые серьезно занимаются тем или иным видом спорта. Её девиз «Двигайся больше!», а наполнение – конкурсы, сценки и даже дискотека. Инициировали такое новое мероприятие спортивные клубы «Братишка Джонни» и «Олимп», ДЮСШ «Виктория».

Среди 70 ребят от 12 до 17 лет оказалось немало творческих личностей. И брейк, и лезгинку могут танцевать, и акробатические номера показывают, и гитару в руках уверенно держат, и пошутить не прочь. Неподдельному ребячеству и азарту не было предела. И всё это подкрепили призы и большой торт от депутата районного Совета Владимира Иванова. Зашли на огонек в этот вечер в спортзал и гости – гандболисты, приехавшие в Павловскую на всероссийские соревнования. Их очень удивили атмосфера, интересная форма общения. Такого у себя дома они точно не видели.

Решено продолжить неформальные тематические вечера для юных спортсменов (раз в месяц). Они будут подкреплены выездами в школы района, показательными выступлениями. Ведь формула «спорт плюс досуг» должна стать заразительной.

А. Жуков,

тренер, ведущий акции.