О. Адонин, 1992 г.р., – житель Новопластуновской. Работает грузчиком на одном из предприятий райцентра. По месту жительства молодой человек характеризуется положительно.

Не так давно против Олега возбудили уголовное дело по пп. «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.  Выражаясь юридическим языком, парень совершил «тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба» владельцу.

Когда в родной станице Адонина была полночь, он залез в чужое домовладение, воспользовавшись отсутствием его хозяина. Подняв накидной крючок входной двери, проник в помещение хозяйственной постройки. Оттуда вынес четыре колеса в сборе (шина с диском) и ещё четыре импортных автомобильных шины.

Общий материальный ущерб, причинённый автовладельцу, составил 10 тысяч рублей.

С похищенным покинул место преступления и продал всё по дешёвке другому человеку. Позже колёса и шины были изъяты сотрудниками полиции.

Преступление быстро раскрыли. Суд посчитал, что с учётом личности Адонина и его раскаяния исправление парня возможно на свободе. Получил шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов в доход государства.

Но тут же попал под амнистию. От наказания Олег освобождён, судимость с него снята.

Похищенное возвращено хозяину.