В связи с ожидаемым выпадением сильных осадков в период 24-25.10.2015г., с вечера 24.10.2015г и сутки 25.10.2015г. на малых реках водотоках юго-западных притоков реки Кубань, бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, а также на реках Черноморского побережья от Геленджика до Магри, ожидаются резкие подъёмы уровня воды, в том числе вызванные склоновыми стоками, с достижением неблагоприятных отметок.

24-10-2015_01

Утром и до конца суток 24.10.2015г, ночью и в первую половину дня 25.10.2015г местами в Краснодарском крае, начиная с западных районов, исключая Черноморское побережье ожидаются сильные дожди, местами очень сильные дожди(ОЯ) и сильные ливни (ОЯ).

Прогнозируется: 24-26 октября на территории всех муниципальных образованийсуществует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

авариями на объектах энергетики;

подтоплением и затоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды;

нарушением работы ливневых систем;

разрушением и подмывом опор мостов, земляных насыпей, ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП перекрытием автомобильных и железных дорог газо-, водо-, нефтепроводов;

нарушениями в работе транспорта, в результате перекрытия автомобильных и железных дорог;

увеличением ДТП;

выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Источник ЧС и происшествий – очень сильный дождь(ОЯ), сильные ливни(ОЯ).

Прогнозируется: 24-26 октября на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Туапсинский, Успенский районы и гг. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных

затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов;

размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов;

Источник ЧС и происшествий – резкие подъёмы уровней воды в реках, активизация экзогенных процессов.