К нам пришёл «Регион 93»
В малом зале администрации района состоялась необычная презентация. После нее 24 молодых человека захотели стать участниками нового общественного движения «Регион 93».
Представители отдела по делам молодёжи рассказали о перспективах раскручивающегося в крае объединения. Ребята, в свою очередь, выдвинули множество интересных идей. Одна из них – создание единого информационного ресурса для активистов, волонтёров и сотрудников отдела по делам молодёжи. Участники презентации остались под впечатлением и решили сами привлечь как можно большее количество юношей и девушек в «Регион 93».
К слову. Новое движение, учрежденное в сентябре 2015 года,  – площадка для самореализации ребят, практическая возможность профессионального и социального старта. В перспективе «Регион 93» станет полноценным и самостоятельным общественным институтом. Он объединит всех идейных и инициативных молодых людей края, молодёжные советы и студенческие активы.
Вперед, к новым вершинам!
В первую субботу октября торжественно открылся десятый  сезон интеллектуальных игр. Отборочный этап юношеской лиги по игре «Что? Где? Когда?» (организаторы – отдел по делам молодёжи и центр «Параллель») в фойе школы искусств собрал пять команд. Играли «Успех» (СШ № 3, капитан Н. Ручкин), «Молодёжь» (В. Добриян), «Креатив» (СШ № 14, А. Бородулин), «Максимум» (СШ № 1, Л. Беспалова) и «Winners» (СШ № 10, А. Коровяк).
После серии ударных вопросов определилась тройка лидеров. Это «Winners», «Успех» и «Креатив». Пока эти команды соответствуют выбранным названиям.
Учимся терпимости
Сегодня в обществе заявляет о себе экстремизм, агрессивность, конфликтность. Эти социальные явления особо затрагивают молодых людей. Ведь в силу возраста им свойственен максимализм, стремление к простым и быстрым решениям сложных проблем.
Для профилактики противоправного поведения и экстремизма сотрудники отдела по делам молодёжи и центра «Параллель» провели беседу на тему «Толерантность – путь к миру» для старшеклассников райцентра. Затем на центральных улицах Павловской волонтёры раздали почти тысячу тематических листовок.
С. Малеева,
старший координатор                    по работе с молодёжью.