Для оказания квалифицированной медицинской помощи жителям в сельские поселения района еженедельно, по субботам, выезжают врачи  узких специальностей  Павловской ЦРБ. С мая была дана 81 консультация хирургов, окулистов, оториноларингологов, неврологов, акушеров-гинекологов пациентам станиц Новопластуновской, Незамаевской, Новолеушковской, Старолеушковской, Новопетровской, Октябрьской, Весёлой, Атаманской.
 Медосмотры школьников
С 7 октября по 19 ноября в школах проходят профилактические медосмотры детей 2003, 2004, 2005 годов рождения. Планируется оценить состояние здоровья более 2000 учащихся в Павловском и других поселениях района.
Прием специалистов проводится по графику в поликлинике ЦРБ и в школах. Ребят осматривают педиатры, офтальмолог, хирург, акушер-гинеколог, отоларинголог, психиатр, невролог, травматолог-ортопед, уролог, эндокринолог, стоматолог, семейные врачи.
Вакцинация                       против гриппа
Ежегодно в осенний период в районе проводится широкомасштабная акция по вакцинации населения против гриппа. В 2015 году уже привито 5820 детей, посещающих садики, школы, и 8761 взрослый.
Как показывает практика, если более 40 процентов членов коллектива получили прививку от гриппа, то число заболевших среди непривитых  не превышает 10 процентов.
(По сообщениям администрации Павловской ЦРБ).