В сентябре встречал гостей Тихорецкий Дворец культуры. Здесь проходил 22-й специальный фестиваль искусств инвалидов. В нем участвовали коллективы Терновского, Архангельского, Ейского и Павловского психоневрологических интернатов. Большой простор для творчества дала тема – «Широка страна моя родная». В песнях, стихах и танцах все постарались показать культуру народов России.
Делегация Павловского интерната предложила отправиться в морское «путешествие». Юг России был представлен  стихотворением                       В. Диденко и зажигательной лезгинкой в  исполнении А. Пирназарова и М. Луценко. Красоты северных районов нашли отражения в строчках, которые читали И. Греков и А. Сароваров. О человеке, влюбленном в Сахалин, спел В. Абрамов (жюри отметило его грамотой «За лучший вокал»). Не обошлось без танца эскимосов – И. Ваценкова, А. Сароварова и Н. Погибы. Культура центра России была представлена разудалой пляской «Барыня-сударыня» (Н. Чуб, В. Скубак, Т. Бражник, Л. Дегтярёва) и стихотворением «Берёзы» (И. Ваценков). Значимость всей программе придала финальная песня «Я, ты, он, она…».
Судейская комиссия наградила нас почетными грамотами  в номинациях «За лучшие декорации», «За исполнительское мастерство», «За лучшую хореографическую композицию», «За творческий и оригинальный подход к созданию костюмов и активное участие». Ребята привезли в интернат и подарки: картину, настенные часы, значки, флажки и сладости.
Коллектив воспитателей признателен всем, кто был  рядом во время подготовки к ответственному мероприятию. Это сотрудники Атаманского Дома культуры и Дворца культуры, руководители ансамбля «Тополёк» и ТО «Арлекино», а также коллеги Н. Удовик, Т. Лепская,                      О. Нечепуренко, Ю. Оробец.
С. Погиба, старший воспитатель.