На «больную» тему
По инициативе главы района В.В. Трифонова в администрации состоялась горячая линия по вопросам здравоохранения. Телефонные звонки от жителей принимали заместитель главы Е.В. Киселёва, главный врач ЦРБ Х.М. Кантулов и его заместители.
Двадцать заданных вопросов касались обеспечения  фармацевтическими препаратами и оказания лечебно-профилактической помощи, квот на обследование, благоустройства больницы, оплаты за вскрытие после смерти. На вопрос павловчанина, почему в ЦРБ не делают УЗИ, главврач ответил, что на данный момент аппарат «Триплекс» имеется и исследования проводятся. Что же касается взимания денег за услуги морга, Е.В. Киселёва поручила направить материалы в прокуратуру.
По всем обращениям даны разъяснения и комментарии, а также приняты меры по обеспечению нуждающихся лекарствами.
Против  экстремизма
Состоялась районная конференция на тему «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы».
В состав президиума вошли В.В. Трифонов, прокурор муниципалитета Е.А. Каушан, заместитель руководителя межрайонного следственного комитета В.И. Каспирович, врио начальника отдела МВД В.В. Вечеря и благочинный церквей Павловского округа иерей Георгий Ермоленко. Выступили представители органов правопорядка, епархии, отделов по делам молодёжи и несовершеннолетних, управления образованием.
По итогам конференции глава района, кроме разработки плана профилактических мероприятий, рекомендовал проводить в школах тематические открытые уроки. Они будут способствовать формированию в детях толерантности, развивать самостоятельность суждений, способствовать уважительному отношению друг к другу. Отделу по делам молодёжи необходимо начать регулярный мониторинг Интернета на предмет выявления пропаганды экстремистской идеологии. Органам ОМВД поручено организовать работу участковых с подростками.
Памятная встреча
Исполнилось 90 лет вдове участника Великой Отечественной войны, труженице тыла, узнице концлагеря К.Д. Клименко.
Ксения Давыдовна 40 лет проработала в колхозе «Комсомолец». Глава района В.В. Трифонов и председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец поздравили павловчанку с юбилеем и вручили поздравление Президента Российской Федерации, подарки, цветы, пожелали здоровья, счастья и бодрости духа.
«Культура, общество, личность»
Под таким девизом в Краснодаре прошли XXI  Всекубанские  духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. Делегацию района возглавила заместитель главы Е.В. Киселёва.
Представители краевой власти, священнослужители, педагоги и работники культуры обсудили роль православия в образовательном и воспитательном процессах в школах Кубани. С приветствием к участникам чтений обратились митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, губернатор края В.И. Кондратьев.
Занятия продолжились по секциям: «Духовно-нравственное образование сегодня», «Церковь и казачество», «Церковь и Вооруженные Силы» (здесь возглавил  работу епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан), «Социальное служение», «Современная молодёжь в церковно-светском пространстве», «Православие и СМИ».
(По сообщению                                           районной администрации).