24-10-2015_14Праздничный День призывника собрал зрителей во Дворце культуры. И это не только главные герои – 20 будущих солдат из станицы Павловской, хуторов Весёлая Жизнь и Шевченко – но и их родители и друзья. Они заняли почетный первый ряд в зале.
Для всех нашлись теплые отеческие слова у исполняющего обязанности главы Павловского сельского поселения Николая Левченко, начальника отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Валерия Григоренко. Защитников поздравили председатель районного совета ветеранов Зинаида Капканец, атаман Павловского станичного казачьего общества есаул Александр Балуда, председатель Павловского ДОСААФ Владимир Кисляков и начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко. Кстати, среди уходящих в армию двое активистов молодёжного движения – Дмитрий Щербина и Артём Браславец.
Благословил ребят на честную и достойную подвига православных воинов службу священник Свято-Успенского храма иеромонах Алексий. Не обошлось и без постоянного символа Дня призывника: в подарок будущим солдатам вручили дорожные сумки.
Хорошего настроения добавили яркие концертные номера. Их подготовили вокалисты Алина Белая, Инна Бердник, Владимир Ласица, ансамбли «Т-студио» (руководитель                   И. Бердник), «Гармония» (Е. Кукушкина), «Орфей» (В. Чехутский) и «Улыбка» (Г. Копрякова), а также малыши из образцового театрального коллектива «Сказка» (А. Влащик).
(Соб. инф.)