24-10-2015_04

Первоклашкам, живущим в микрорайоне № 16, не терпится узнать, что же за сюрприз им приготовила Людмила Григорьевна ШВЕЦ.

Очередной праздник «Добрых соседей», проведенный при поддержке администрации сельского поселения и депутата Совета поселения Е.В. Лесового, прошел в одну из суббот октября.

С утра на улице Садовой царило оживление. Над костром неспешно готовится ароматный плов. Воздушными шариками, красной ковровой дорожкой украсили место будущего торжества. Расставили стулья для зрителей. Детвора в ожидании начала мероприятия коротала время на игровой площадке и на двух аттракционах: надувном батуте и железной дороге, которые в этот день расположились рядом с их домами.

В 15.00 ведущая – заведующая досуговым отделом Павловского социально-культурного центра И.Н. Овчинникова – открыла торжество и представила почетных гостей. С хлебом-солью встречала их Л.Г. Швец.

С приветственным словом к собравшимся жителям микрорайона № 16 обратились заместитель главы Павловского сельского поселения Н.В. Левченко и Е.В. Лесовой.

Подарки, сувениры и музыкальные номера адресовали тем, у кого в судьбе произошли значимые события. Первыми аплодисментами встретили юных жителей, для которых началась школьная пора. За полезными знаниями и удивительными открытиями пошли в школу Василий и Дарья Глянь, Иван Горелый, Данила Петренко, Виктория Фокина, Диана Афанасьева, Кристина Будревич, Евгений и Елизавета Мурашко, Полина Кудлович, Софья Авраменко, Евгений Мотовилов, Дарья Шевченко, Анастасия Тимошенко.

24-10-2015_05

Поздравил труженицу тыла Анну Филипповну РАДУЛЬ Николай Викторович ЛЕВЧЕНКО.

Настоящая семья – там, где есть семь Я: мама, папа, дедушка, бабушка и хотя бы трое детей. И таких среди соседей немало. Татьяна и Николай Глянь воспитывают семерых детей. В семье Ирины Фокиной – шестеро. Достойна уважения Наталья Рожкова, которая в одиночку растит семерых малышей.

Три дочери и один сын в большой семье Татьяны и Валерия Венгеренко. У Людмилы Смоляковой также хватает сил и времени на четверых детей. Три сестры, активные участницы образцового детского циркового коллектива «Кубань», растут у Светланы и Алексея Тимошенко.

Династия Мурашко отличается тем, что Любовь Михайловна с супругом вырастила троих детей, а те тоже на отстали – у дочери Натальи и у сына Юрия и его супруги Инны уже по трое детей, в семье второго сына Валентина растут два мальчика, в скором времени ожидается появление и третьего ребенка. Аплодисменты звучали и в адрес семей Ольги и Александра Глянь, а также Ирины и Алексея Бондарь, в которых по трое детей.

24-10-2015_06

Подарок из рук Евгения Викторовича ЛЕСОВОГО получает труженица тыла Полина Иудовна ФЕДОТОВА.

Дань уважения была отдана ветерану-фронтовику В.Ф. Маршалову и женщинам-труженицам тыла: А.Ф. Радуль, В.П. Ивановой, П.И. Федотовой, Т.П. Михайленко.

Памятные подарки принимали старожилы микрорайона: с 80-летием – В.В. Мележко, с 75-летием С.И. Кравчук, В.К. Тарасенко, Т.Ф. Жавнова, Б.В. Волкодав, В.М. Юшко, Л.А. Бражник, Т.С. Павленко. Не забыли и тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти. Это  А.С. Чуприна, Н.И. Понякова, М.Н. Шиш, Г.А. Шипко, С.Х. Глимязенко, В.И. Подлозний, З.А. Заика, И.Е. Ткачев, Т.С. Малушко.

Аплодисменты в свой адрес услышали юбиляры семейной жизни. 55 лет вместе А.М. и З.Н. Ровные, их радуют две дочери, три внука и пять правнуков. Такой же стаж у семьи В.В и Н.Г. Мележко, у них две дочери, две внучки, один внук и один правнук. Фарфоровую свадьбу (20 лет) отметили в этом году Е.В. и Н.И. Посмитные, их сын сейчас служит в армии, а дочь еще школьница. Трогательные моменты недавней свадьбы (она была 10 лет назад) памятны супругам А.В. и С.Н. Шиш, они воспитывают сына. Для этих и всех остальных юбиляров семейной жизни Ирина Кукушкина исполнила песню «Ты сердце моё».

24-10-2015_09Приятно смотреть на ухоженные дворы станичников. Многие следят за чистотой и красотой участка. Грамотами за двор образцового содержания награждены: А.М. и Г.Л. Олейник, Н.Н. и В.П. Черкашины, а также семья Т.Г. и Е.Н. Турчиных и главный их помощник – свекровь Н.С. Турчина. Не отстают от них по ухоженности подворьев Л.В. Севастьянова, Л.Г Алехина, Т.Е. Лымарь, З.И. Детина, Р.Л. Ляшко, Л.А. Пшеничная, О.Д. Субботина, О.А. Руденко, Ю.Н. Куцевол, В.С. Гудилина и другие.

Музыкальными подарками стали песни. Их исполняли С. Золяк и И. Бердник, Г. Обоскалова, Н. Ефанова, О. Некристова, ансамбль «Надежда» (рук. Н. Гордиенко), дуэт «Грация» (А. Белая и Е. Кукушкина). Свои умения показал и образцовый цирк «Кубань» (Т. Плетнёва).

24-10-2015_07

На праздник пришли и стар и млад.

После торжественной части гости и хозяева перешли к трапезе на свежем воздухе. К этому времени  были готовы плов, салаты и сладкие угощения. Расходиться совсем не хотелось.

Праздник всем понравился. Удался он во многом благодаря помощи социально-культурного центра ст. Павловской (и.о. рук. Т. Бугаева), деятельному участию Е. Лесового, А.Г. Архангельского. Мороженое детворе подарила предприниматель Д. Петренко (она здесь живет и имеет магазин). Е. Дроженко выросла в этих краях и испекла для земляков каравай. Угостил яблоками депутат райсовета Е. Савранский.

А. Петрова.

Фото М. Касьяна.