Не в полном объёме

Прокуратура района в сентябре 2015 года провела проверку соблюдения должностными лицами администраций сельских поселений района законодательства при предоставлении муниципальных услуг в электронном виде.

Установлено, что должностные лица администраций сельских поселений Павловского района первоочередные муниципальные услуги, утвержденные Правительством РФ, предоставляют не в полном объеме.

По результатам проверки прокурор района внёс в адрес десяти глав администраций сельских поселений представления об устранении выявленных нарушений. Эти главы привлечены к административной ответственности.

Устранение нарушений законодательства взято прокуратурой на контроль.

Из-за чего погиб человек

Лицу, виновному в нарушении правил охраны труда, повлекшему гибель работника, назначено наказание, связанное с лишением свободы.

Павловский районный суд согласился с позицией прокурора, предложившего назначить наказание, связанное с лишением свободы, работнику ООО «Дорснаб». Именно на него была возложена обязанность по соблюдению требований правил охраны труда и техники безопасности.

Приговором Павловского районного суда от 15.10.2015 осужден начальник дорожно-эксплуатационного участка А.Н. Халаимов, 1973 года рождения, нарушивший требования охраны труда, что повлекло по неосторожности смерть человека. Так, в апреле этого года на участке автодороги «Кавказ» в Павловском районе произошел несчастный случай с А.Д. Степановичем, 1956 года рождения. Он работал на пневмоколесном катке, не прошедшем в установленный срок технического осмотра. В результате съезда с обочины каток опрокинулся на водительскую кабину, в результате чего наступила смерть машиниста.

Ранее прокуратурой проведена проверка, по результатам которой материалы были переданы в МСО СУ СК России по Павловскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч. 2 ст. 143 УК РФ, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело.

Е. Каушан,

прокурор района, старший советник юстиции.