Состоялось первое  заседание общественного совета по вопросам физкультуры и спорта. Создан этот орган при главе района для координации работы и взаимодействия органов местного самоуправления с физкультурно-спортивными, профсоюзными, молодёжными и другими организациями.

Вел заседание председатель совета, депутат Владимир Иванов, участвовали в прениях заместитель главы Николай Юшко, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Роман Иваненко, директор ДЮСШ «Виктория» Дмитрий Беленко, исполняющий обязанности директора Павловской ДЮСШ Николай Коваль.

Руководитель района Владимир Трифонов отметил, что физическая культура и спорт, их развитие – одна из приоритетных задач для муниципалитета. Есть и постоянно улучшаются условия для занятий и соревнований, делается всё, чтобы жители могли тренироваться и систематически укреплять здоровье.

На первом заседании обсудили пять вопросов: взаимодействие между спортшколами и отделом по вопросам физической культуры и спорта, финансирование и получение дополнительных доходов (внебюджет), стратегия развития отрасли в районе до 2020 года, присвоение очередных юношеских и взрослых разрядов.

По итогам  участники внесли предложения и замечания.

(По сообщению администрации района).