Квартет призеров

Дзюдоистки нашего района побывали на открытом первенстве  у кущевцев.

Соревнования под девизом «Спорт против наркотиков» проводились среди девушек 1996-1999, 2002-2002 и 2003-2004 годов рождения. Из девяти спортсменок четыре стали призерами. Полина Горовая (+63 кг) привезла «серебро», а бронзовые награды у Виктории Степанченко (63 кг), Талины Матвейченко (48 кг) и Анастасии Бутаковой (+63 кг). Подготовили девушек к турниру тренеры А.И. Костенко (ст. Новопетровская) и А.А. Костенко, А.С. Жидок (ст.  Павловская).

 

* * * * *

 

Классика   тяжелого жанра

Местные тяжелоатлеты 1999 года рождения и младше стали участниками открытого первенства Павловского района по двоеборью, посвященного 70-летию Великой Победы.

К штанге подходили 26 юных силачей (тренеры О.Ю. Михайличенко, Н.В. Селищева (ст. Атаманская) и С.В. Кириллов (Павловская). Победителями стали Юлия Левенец (48 кг), Елизавета Страхова (+ 58 кг), Андрей Иваненко (30 кг), Рафаэль Маноян (22 кг), Евгений Котляров (41 кг), Алексей Ильяшук (49 кг), Вячеслав Швыдченко (55 кг), Даниил Черенок (67 кг), Денис Квитко (76 кг).

 

* * * * *

 

Пинг-пинговые радости

В октябре выяснилось, кто же сильнее в районе среди школьников в настольном теннисе. За столы встали ребята 2002-2002 и 2003-2005 годов рождения. Они занимаются у преподавателей В.Д. Сидоренко и А.М. Семашко.

У девушек лучшей стала Елизавета Лизунова, второе место у Анны Шатырко, третье – у Ангелины Гайворонской. В группе «юноши» победа за Алексеем Хоровцом. Призерами закончили соревнования  Дмитрий Гинтов и Владимир Чепелов. У мальчиков первым в районе стал Антон Темищев, который победил Даниила Ачилова и Давида Давтяна.

 

* * * * *

 

Не Максиму,   но Перепелице

Памяти заслуженного тренера РФ Евгения Перепелицы был посвящен III городской турнир в Горячем Ключе. В числе 240 участников (юноши и юниоры) из нашего края и Адыгеи была сборная боксеров ДЮСШ «Виктория» (наставники В. Ульянов и А. Селищев).

Победные бои провели Виктор Горбунов, Андрей Волочай, Кирилл Лохман, Павел Колесников, Дмитрий Дорошенко, Алексей Колесников, Денис Конько. «Серебро» у Савелия Фалько, Олега Моховикова и Ивана Сотникова. Также в копилке наград шесть медалей бронзового достоинства.

Подготовила Я. Ляшенко

(при  содействии А. Костенко,  методиста-инструктора ДЮСШ «Виктория»).

 

* * * * *

 

На вторых местах

Серебряные медали привезли две волейбольные сборные из Каневской.

В этой станице состоялось открытое первенство района среди девочек (2002-2003               гг. р.) и мальчиков (2001-2002 гг. р). Соревнования проходили по круговой системе. Кроме наших волейболистов за кубки и медали сражались хозяева и брюховечане. В итоге наши команды, составленные из представителей школ № 2, 7 и 17, финишировали вторыми (и у девочек, и у мальчиков).

Признательность директору краснопартизанской СШ № 17 Т.Н. Гуськовой за предоставленный юным волейболистам школьный автобус.

Евг. Буцев,

тренер Павловской ДЮСШ.