В «Единстве» за 1-е сентября был материал администрации Павловского сельского поселения, в котором напоминалось о необходимости своевременной оплаты всех имущественных налогов. Да, я полностью поддерживаю и призываю всех исполнить гражданскую обязанность. Но хочется высказать отдельное мнение о работе налоговиков.

У меня скопились квитанции, по которым надо было оплачивать. Указанные в них суммы меня несколько смутили. Пошел разбираться. Оказалось, что вместо 112 рублей с меня хотели взять 1412. В другой раз в платежном документе предложили дважды оплатить имущественный налог за дом, да еще и по завышенной оценочной стоимости. Опять пришлось «разбираться». И такое иногда повторяется до сих пор.

И потом, почему налоговики опутывают свою работу тайной, ссылаясь на 102-й документ.

Зять тоже получил квитанции. Он участвовал в уборке урожая и посетить налоговиков не было возможности, а со мной разговаривать не стали, хотя паспорт родственника был на руках. Оказывается, не положено.

Я считаю, что так работать нельзя.

Остается загадкой, почему руководство нашего филиала Сбербанка перебралось в Ленинградскую. Чем эта станица лучше Павловской?

Г. Мнацаканов.

Ст. Старолеушковская.