В феврале в посёлке Октябрьском на втором этаже здания местной больницы с благословения  епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и силами иеромонаха Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря отца Григория был открыт Свято-Троицкий храм. Это несколько комнат для проведения православных богослужений и организации приходской жизни – посёлков Октябрьского, Южного, Набережного, хуторов Среднего Челбаса, Ленинодара, Бейсужка.

С Божьей помощью нашлись первые помощники. Настоятель благословил каждого из них на различные направления работы – регентство, пение на клиросе, ведение хозяйственных дел, обустройство храма. Но некоторые миряне – не монахи, да и не привыкли к послушанию. Так вышло, что не стало понимания. Батюшка не смог больше служить в храме, епископ отпустил его в родной монастырь. Теперь в поселок Октябрьский из Свято-Успенского храма приезжает иеромонах Алексий. Литургия правится редко, по возможности. А ведь до этого семь месяцев служил отец Григорий на всех праздниках, все субботние и воскресные литургии, все требы.

Более двух сотен местных жителей поддерживают возвращение батюшки в храм, но пока он отказывается, ему в обители спокойно, он служит там Богу. Также мы просим всех отозвавшихся в апреле на объявление в газете «Единство» и сотворивших пожертвования на строительство Свято-Троицкого храма в Октябрьском заявить о себе. Ваши имена будут занесены в список для сотворения постоянных молитв на всех литургиях. Мы продолжаем сбор средств на строительство храма в поселке. Телефон старосты – 8-928-4037621.

Л. Гусин, староста, а также Н. Ла-манова, Д. Личман, А. Урдин, М. Го-ляткина, А. Страздина, Г. Страздин,                В. Фоменко, В. Гудок, Л. Драч, В. Драч, Л. Лещенко, К. Лещенко, С. Лещенко, О. Бондаренко, О. Скрипникова, В. Цветков, Т. Ушак, А. Козуб,                            Л. Бондарь, И. Жукова, Р. Калитвинцев, О. Климашевская и еще 10 подписей.

Пос. Октябрьский.