В ст. Крыловской состоялось открытое первенство по быстрым шахматам, собравшее 35 школьников из Кущевской, Павловской и Крыловской.

27-10-2015_05Участники были разделены на две группы: мальчики и девочки – 1-4 класс  и юноши и девушки – 5-11 класс. В каждой из групп необходимо было сыграть по 7 партий с 15-минутным контролем времени.

В итоге в старшей группе среди девушек призерами стали: А. Миндрул (4 очка),                                                                                             В. Водяницкая (4 очка) – обе из ст. Крыловской, третьей стала Е. Дикая (3 очка) – ст. Кущевская. Среди юношей победителями стали: А. Букшпан (6 очков),                               Л. Васильев (5,5 очка) и А. Алышев (5,5 очка) –  все из ст. Крыловской. Лучшим в старшей группе среди павловчан стал                         Ю. Панфилец (3,5 очка).

В младшей группе среди мальчиков призовая тройка такова: В. Ястребов (7 очков), Г. Панченко (6 очков) и К. Яковенко (5 очков)- все из ст. Крыловской. Лучшими среди павловчан стали М. Храмов (4 очка) и М. Беляев (3 очка). Среди девочек победителями стали Л. Орлова (5 очков) – ст. Крыловская, Е. Фролова (3,5 очка) – ст. Павловская и                                                                                       Е. Белая (3 очка) – ст. Крыловская. Все призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

Данная поездка состоялась благодаря помощи депутатов районного Совета А. Райко и Е. Савранского.

Каждый школьник,  желающий научиться играть в шахматы  или повысить свое мастерство, может записаться на шахматный кружок, позвонив по телефону 89002772110.

Д. Кашкаха.