За три месяца отдыха ребята забывают о правилах безопасного поведения. Поэтому, следуя пословице «Повторение – мать учения», новый учебный год в школе станицы Украинской, как и во всех школах района, начался с социального проекта «Безопасное детство».

Для того чтобы у девчонок и мальчишек появились навыки поведения в случае теракта, пожара, чрезвычайной ситуации, всем им пришлось пройти через практическое испытание. А им стала эвакуация. Все действовали четко, быстро и правильно, чем заслужили похвалу от сотрудников пожарной части № 171 из ст. Старолеушковской. Наши гости показали, как нужно правильно обращаться с огнетушителем, напомнили правила поведения при возгораниях.

Не менее полезной была встреча с инспектором по пропаганде БДД РДПС ст. Павловской Д.И. Куцом. Опорными точками разговора стали – правила перехода проезжей части в зависимости от знаков дорожного движения. Дмитрий Иванович затронул вопрос об удерживающих устройствах и креслах для детей, о езде на велосипеде и напомнил, что пешеходам в темное время нужно иметь при себе светоотражающие элементы. Такой светящийся значок он вручил каждому ученику.

Т. Галаган,

заместитель директора СШ № 16.