В сельской школе № 17 села Краснопартизанского учеников не много – менее сотни, невелик и педагогический коллектив. Но в ее стенах получают знания немало любознательных и разносторонне развитых ребят, а педагоги показывают высокий профессионализм, участвуют в разных конкурсах.

Так, учитель биологии и химии М.В. Стеценко заняла второе место из 69 номинантов краевого конкурса методических разработок «Технология ФГОС в преподавании естественно-научных дисциплин и географии». Он проходил в феврале-апреле этого года.

В муниципальном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» победителем признана педагог СШ № 17 О.В. Скворцова.

Среди победителей районного этапа конкурса методических разработок Единого всекубанского классного часа «С Победой в сердце!» тоже наши учителя: Н.Ю. Бойко и В.А. Конопля.

Н.И. Поддубская подготовила команды по мини-футболу. Ученики 7-8 классов стали победителями в соревнованиях среди малокомплектных школ. За честь школы постояли Женя Барабанов, Саша Ермаков, Вадим Лизунов, Валя Чайковский, Владик Штурмак, Даниил Андрушко, Артем Манжуров, Илья Роговской.

В заочном муниципальном этапе краевой научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся среди призеров Давид Сергеян (ныне ученик 10 класса). Тема его работы – «Экологические особенности жилища» (научный руководитель М.В. Стеценко).

Среди лучших в районом этапе всероссийского конкурса «Я имею право жить, развиваться и дружить» ученица 9 класса Виктория Добриян (класс. рук. В.А. Конопля).

И это далеко не полный список достижений. Хочется верить, что и в новом году педагоги школы достигнут новых высот профессионального мастерства. А их ученики покажут высокие результаты в конкурсах, предметных олимпиадах.

С. Тимошенко.

Село Краснопартизанское.