В адрес редакции очень часто прилетают письма о помощниках, об отзывчивых земляках. Недаром мы и создали такую рубрику «На народной Доске почёта». Вот отрывки из нескольких таких посланий-благодарностей.

***

«Мы, супруги Алексей Петрович и Людмила Алексеевна Компаниец, живем в станице Старолеушковской. Говорим спасибо за чуткость, гуманную позицию Каринэ Ервантовне Кушу. Она быстро решила нашу проблему и четко оформила все документы. Помог нам с бумагами на налоги и специалист налоговой инспекции Эдуард Евгеньевич Кваша. Мы всё оплатили вовремя».

***

А это букет комплиментов от пенсионерки из Павловской Валентины Николаевны Кучма: «Когда с сестрой случилось несчастье (она неудачно упала и получила тяжелую травму), вызвала «скорую». Потребовалась отправка в больницу, но фельдшер и водитель не смогли перенести Раю с кровати в машину. Пришлось вызвать спасателей. Они быстро приехали и оказали помощь. Жаль, что за всеми хлопотами и стрессом не узнала имен тех крепких и отзывчивых людей. Возможно, они прочтут заметку и узнают себя. Другая признательность настоящим мужчинам – полицейским Николаю Николаевичу Лукашу и Александру Александровичу Насонову. Именно они помогли тогда, когда сестру привезли после всех процедур домой. Снова потребовались сильные руки. И они нашлись.

…Почти год обслуживает нас с сестрой социальный работник Анна Саницкая. Не счесть, скольким количеством продуктов она нас обеспечила! Покупает нужные лекарства, вовремя оплачивает коммунальные квитанции, наводит чистоту. Всегда ждем её с нетерпением, для нас, уже старушек, с кучей болячек, она – подарок судьбы. Спасибо и девочкам, которые подменяли Аню во время её отпуска. Старательными и добросовестными оказались Ольга Костенко, Татьяна Коробейникова и Елена Кульпинова. А руководит отделением соцобслуживания заботливая и внимательная Любовь Александровна Федосенко.

…Осенью ЗАО «Рассвет» выдает акционерам продукцию в виде сахара и растительного масла. Очередь в конторе большая. Много пожилых. После болезни не могу долго стоять. Поэтому обратилась к очередным и завскладом Валентине Тихоновне Крупеня. Никто не возразил, без слов пропустили меня. Оказывается, есть понимающие люди. Помогли мне также и работники хозяйства Каринэ Ервантовна Кушу, Надежда Степановна Веселкова, мои друзья Людмила Михайловна Кругляк, Евгений  Дроженко и его мама Елена, Валентина Степановна Бутко. Пусть сделанное ими добро обернется сторицей!».

***

«Тесная дружба установилась у меня с 6в классом из СШ  № 10, – пишет Анна Алексеевна Деревянченко. – Ребята регулярно приходят и наводят марафет в квартире. Мы всегда живо общаемся, откровенничаем. Я восхищена тем, что все тимуровцы мои – активные, спортивные (многие посещают туристический кружок, футбольную секцию). Они побывали уже в 11 походах! И за это они очень благодарны классному руководителю, преподавателю географии Татьяне Анатольевне Миронец. Особенно запоминающимся получилось летнее путешествие в уникальный участок степи около Незамаевской. Добрались туда на семи автомобилях вместе с родителями, с палатками, спальными мешками, запасом продуктов. Шестиклашки развели костер, приготовили уху, проверили, как кто справляется с туристическими узлами, ловок ли он, силен, быстр. За те два дня, что провели в степи, посетили местный источник, порыбачили на Ее, насладились воздухом, пропитанным цветами и травами.  А в сентябре мои помощники сходили в рощу у павловского пляжа. И тут устроили соревнования, разбили лагерь с костром и песнями. Рада, что у ребят есть возможность видеть прекрасное, учиться вниманию к людям, природе, истории».