За 2,4 млрд рублей на недавних торгах по продаже имущества купили ОАО «Павловский сахарный завод».

Некоторые краевые и федеральные эксперты называют предложенную цену самой высокой по отрасли. Она не вполне соответствует текущей ситуации на рынке, но актив может быть интересен в недалекой перспективе.

Итак, победителем аукциона на площадке «Тендер Гарант» стало ООО «Регион», имеющее отношение к группе компаний «Краснодарзернопродукт». На ценное приобретение претендовали еще три компании – АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», ООО «АФ «Урожайная» и ИП Самвел Акопов.

Наш сахарный завод мощностью переработки 4,7 тыс. тонн сырья в сутки находится в процедуре банкротства с 2008 года (из-за долга в                                                            2 млрд рублей перед «Россельхозбанком»). С 2011 года в управление вступили структуры  концерна «Покровский» (г. Ростов-на-Дону), которые получили от банка право требовать основную часть долга. И вот в ноябре конкурсный управляющий Константин Коваленко выставил на торги здания, сооружения, оборудование, право аренды земли, дебиторскую задолженность сахзавода. Предложивший самую большую цену директор зарегистрированного в Краснодаре ООО «Регион» Алексей Юрченко пока никак не комментирует покупку, ссылаясь на то, что сделка еще не закрыта.

(Соб. Инф.)