В тихорецком Дворце культуры состоялись II Сретенские духовно-образовательные чтения Тихорецкой епархии «Традиция и инновации: культура, общество, лич-ность».

В конференции участвовали епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, телеведущий, протоиерей Алексей Уминский, руководитель отдела религиозного образования епархии протоиерей Андрей Голышев, публицист, клирик Украинской Православной Церкви протоиерей Александр Авдюгин, автор учебных курсов «История религиозной культуры» и «Основы православной культуры» Алла Бородина.

Среди собравшихся были не только священнослужители, но и представители власти, педагоги, культработники, сотрудники управлений по вопросам семьи и детства и социальной защиты населения девяти районов. Представительной получилась и наша делегация, а яркими участниками выставки в рамках Чтений показали себя мастера из Новолеушковской школы-интерната.

На главной встрече в зале попытались раскрыть смысл православия как связующей нити общества. На конференции рассмотрели стратегию преподавания курса и модуля основ православной культуры в 5-9-х классах школ и в других детских образовательных организациях.

Традиционную работу по секциям заменили в этот году семинарами, которые начались в благочиниях с 28 октября, а завершились к 20 ноября.

Катехизаторский отдел Свято-Успенского храма.