В газете «Единство» за 10 ноября (№ 90) прочитала статью Е. Николаева «Маловеселая жизнь». Подумала: «И у нас в  Краснопартизанском похожие проблемы». Так же в нашем поселке нет работы,  молодежь уезжает в города. Недавно на соседней улице пришел из армии паренек – Николай Беседин. Работы нет! Ищет её сам бывший солдат,  ищут родители, ищут друзья. Пока ничего.

Фотография кладки в статье  смутила меня своей похожестью на наш мостик, через который мы ходим, боясь изувечиться. Но ваша, уважаемые жители хутора,  кладка  –  это чудище стоголовое. Вы писали в газету, и  мы писали не раз. Активисты даже звонили по прямой линии, просили, чтобы по этому мостику прошелся кто-нибудь из начальников.

Но, кроме шуток, как вы ходите по этой кладке, когда идут дожди и стоит большая вода? На фотографии видно, что по краям кладки трава обкошена. Значит, есть неравнодушные люди. Да обустройте её сами! С миру по нитке – голому рубашка.

Мы сами засыпали гравием большое пространство, сделали себе тротуар в камышах от трассы до ул. Веселой. Житель Краснопартизанского Виктор Лысенко привез две машины гравия. Обитатели восточной стороны пришли с лопатами, с тачками, с косой.  Расчистили, развезли гравий по всей длине прохода. А то ведь тоже тонули. Правда, это было 8 лет назад. «Иных уже нет, а те далече». Но попробуем в свои немолодые годы сделать этот чертов мостик! Нужны доски. Давайте сами поможем себе!

И еще. У вас есть хоть какая-то спина или рука, как говорят в народе,  –  это ваш квартальный. Если он не хилый пенсионер, может, еще поборется в высших сферах за вашу  неустроенную жизнь. Вас хоть обеспечивают лекарствами на месте. За то, чтобы у нас продавали лекарства, мы боремся много лет  – через газету «Единство» и через главврачей ЦРБ. Их много сменилось за это время, но лекарств как не было, так и нет.

Спасибо редакции районки, что она не опускает рук и печатает критические статьи. Это радует, результаты есть, и они еще будут. А пока, люди из Веселой Жизни, делайте что-нибудь и вы для своей нормальной жизни!

В. Завадская.

Село  Краснопартизанское.