Губернатор Вениамин Кондратьев и руководитель управления краевого ФСБ Игорь Колосов в минувшую пятницу провели в режиме видеоконференции заседание  антитеррористической комиссии. В нём участвовали и руководители Павловского района: глава Владимир Трифонов, его заместители, представители силовых структур, главы сельских поселений и другие.

Были обсуждены вопросы безопасности жителей Краснодарского края. Губернатор потребовал от руководителей городов и районов усилить меры по недопущению террористических проявлений. Он поручил им сформировать отряды самообороны для поддержания порядка на улицах, вовлечь в эти отряды жителей и в первую очередь казаков.

«Мы должны предупредить любые нездоровые брожения в молодёжных кругах или среди мигрантов, пресекать попытки насаждения идеологии экстремизма. Органы прокуратуры, ФСБ, полиции, казаки должны сплотиться в единый кулак, чтобы не допустить проникновения никакой террористической заразы на территории края. Особое внимание – профилактическим мероприятиям. Нужно с участием казаков и полиции провести подворовые подходы для выявления потенциально опасного контингента  граждан», – распорядился губернатор.