Члены районного подразделения братства православных следопытов участвовали в смене «Молодежное содружество России и Крыма – строим общее будущее». Встречали отряды из Краснодара, Тихорецка, Новороссийска, станицы Павловской и  Севастополя, которые должны были отдохнуть,  подучиться и наладить дружеские связи, в комплексе «Сигнал» в поселке Кабардинка.

За ноябрьскую лагерную смену для более 100 ребят прошли самые разные мероприятия. Основными стали подвижные игры на командообразование, занятия по специальностям (история скаутинга, строевая подготовка, разведение костра, основы выживания, дезинфекция воды, сигналы, законы православных следопытов, традиции, вязание узлов, ориентирование). Также ребята прошли через веселый турнир Бурого Медведя, побывали на экскурсиях, фотографировались, навели порядок на побережье. Центральным событием стал поход на литургию в Свято-Пантелеимоновский храм. Беседу и таинство исповеди провел протоиерей Борис Кравец, прибывший с подопечными из Севастополя.

Еще одним запоминающимся моментом стало торжественное закрытие смены. И это не только полученный диплом с описанием главных достоинств нашего патруля. После сдачи всех нормативов и зачетов незамаевчанка Полина Вайда  посвящена в следопыта разряда «новик».

Спасибо за помощь в организации поездки епископу Тихорецкому и Кореновскому Стефану и главе Павловского района В.В. Трифонову.

Н. Гайворонская,

помощник благочинного Павловского округа по делам молодёжи, руководитель отделения БПС.