Газета «Единство» уже писала об открытии новой площадки в станице Новопетровской. Хочу информацию пресс-службы администрации района дополнить.

Задолго до этого события на одной из встреч с молодежью станицы, которые в практике нашего депутата О.В. Толстопятовой, состоялся такой разговор. Ребята очень хотели, чтобы появилось  на стадионе место для игры в баскетбол. Многие старшеклассники, выпускники СШ № 13 очень хорошо показывают себя в этом скоростном командном виде спорта благодаря физруку М.Е. Бармакову. А возможностей для уличных тренировок и соревнований в теплое время года нет. Ольга Васильевна прониклась интересом к предложению и пообещала помочь. Во время предвыборной кампании подтвердила это намерение.

С августа закипело строительство объекта. Всё делалось основательно и качественно. Сначала укладка нового асфальта, потом установка ограждения из металлической решетки, баскетбольных щитов и, наконец, резиновое покрытие и цветовая разметка.

В день открытия приехали к нам в станицу глава района В.В. Трифонов, председатель Совета депутатов В.И. Лесовой, конечно же, сама О.В. Толстопятова. Среди гостей – Г.И. Ткач, Р.И. Иваненко, Н.И. Юшко, В.А. Ульянов, А.В. Гуркалов. Встречали их глава поселения С.В. Щеголихин, директор КФХ «Барсук Т.Л.» Ф.И. Дерека (на нем лежал контроль за строительством), директор школы И.В. Мацегорова.

Подняли флаги России и края учитель СШ № 13 О.А. Князев и десятиклассница Е. Коваленко. К микрофону подошли практически все «виновники» праздника, было и благословение батюшки Сергия, и вручение благодарственных писем, и подарки О.В Толстопятовой от учеников Е. Фетисовой и Д. Скоробогатько.

Праздник украсили флешмоб и акробатика в исполнении школьников, а также визитная карточка от дзюдоистов и боксеров ДЮСШ «Виктория». Первыми бросили мячи в кольца М.Е. Бармаков и его подопечные А. Сердюк,                                                                              Е. Хмыз, Е. Коваленко и М. Цокуров. Завершился день своеобразным гимном «Герои спорта» в исполнении вокальной группы СДК и трио «Сударушка».

В. Старикова.

Ст. Новопетровская.