Тихорецкий филиал Кубаньэнерго: мы готовы помогать крымчанам столько, сколько потребуется

03Одними из первых на помощь в обесточенный Крым поспешили сотрудники Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети»). На помощь крымчанам было отправлено три бригады энергетиков в составе 14 человек для выполнения работ по подключению резервных источников электроснабжения.

Командированные сотрудники – профессионалы с многолетним стажем, которые неоднократно принимали участие в восстановлении энергоснабжения в экстремальных условиях в разных энергорайонах Кубани и на Черноморском побережье. На помощь крымчанам выехали ремонтные бригады энергетиков из Павловского, Новопокровского и Тихорецкого районов электрических сетей, под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации распределительной сети – начальника службы распределительных сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Александра Селиверстова.

– За семь дней пребывания в Крыму наши сотрудники подключили более 40 жизненно-важных и социально-значимых объектов к резервным источникам электроснабжения. Работали в районе Феодосии и поселка Ленинский. В настоящее время силами трех бригад подключаем к электроснабжению школы Ленинского района, – рассказывает Александр Селиверстов. – Мы готовы работать днем и ночью, в любую погоду, лишь бы помочь нашим соседям, ведь это ужасно остаться поздней осенью, хоть и в теплом Крыму, но без света, воды и тепла.

В составе бригады сотрудников Кубаньэнерго есть и представители Павловского района электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети. Это Александр Пасечник, мастер Новолеушковского сетевого участка, Роман Старостенко, электромонтер Калининского сетевого участка, Владимир Семергей, машинист автовышки и автогидроподъемника.

– Командировка может оказаться продолжительной, ситуация на полуострове серьезная, – говорит мастер Новолеушковского сетевого участка Павловского района электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Александр Пасечник. – Но мы готовы помогать нашим коллегам и всем крымчанам столько, сколько нужно, хотя дома осталась семья и большое хозяйство, родные отнеслись с пониманием.

Напомним, в ночь на 22 ноября началась энергетическая блокада Крыма. Жители полуострова остались без электроснабжения из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи. В ту же ночь в Крыму был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды.

Пресс-служба предприятия