Праздничный огонек «Любовью материнской мир наполнен» прошел накануне Дня матери. В столовой сахарного завода собрались проживающие на территории ТОСа № 28 мамы, воспитывающие троих и более детей или уже дождавшиеся внуков, правнуков. Организатором этого мероприятия стали квартальные Р.А. Чучкалова и Л.В. Архипова. Поддержала инициативу администрация сельского поселения.

01-12-2015_10Сказать добрые слова и поздравить собравших с праздником пришли глава сельского поселения М.В. Шмелёв, депутат районного Совета С.Е. Макридин.

Ведущая огонька Ирина Овчинникова под аплодисменты представляла каждую маму и ее детей. В этом списке более 50 женщин. Среди них и миниатюрная мама пятерых детей Е.В. Анисимова, и богатая не только на внуков (их у нее 8), но и на правнуков (уже девять) К.Д. Колесниченко (на снимке). Многие мамы-бабушки имеют звание ветеран труда, есть и почетные доноры и заслуженные работники производства. Загруженность домашними хлопотами и рабочими буднями не мешает им быть активными общественницами, участвовать в субботниках и свой двор содержать в образцовом состоянии. Р.В. Бирюкова даже в свои 85 – из таких.

Веселое настроение в зале поддерживали выступления артистов: И. Бердник и Д. Клепач,  В. Ласица, Л. Левкиной, вокальных  ансамблей «Орфей»  (солисты В. Чехутский                                                                                                 и А. Карпунькин), «Надежда», «Т-студио» и «Девчата». Брали в руки микрофон и живущие в этом микрорайоне супруги Обоскаловы. Она  – исполнила песню, он – поздравил.

Праздник удался благодаря помощи депутатов Е.В. Савранского, А.Д. Чистякова и С.Е. Макридина, предприниматели Р.С. Лысенко, Ю.И. Чехутский, Е.А. Баранник, Б.А. Удовица.  Ну и какие же поздравления без цветов. Их от администрации поселения присутствовавшим мамам преподнесли участники концерта.

С. Касьян.

Фото М. Касьяна.