08-12-2015_03

Серебряные призёры краевого чемпионата (слева направо): Андрей ЛОМАКА, Роман ШАПОВАЛОВ, Глеб КОЛЕСНИК, Евгений ЖУЛЯЕВ, Вадим БОЖЕНКО, Артем ШИТИК, Владимир ЩЕРБИНА, Данил ПАВЛЕНКО, Ян ПИХТЯРЕВ (тренер), Юрий ГВОЗДЁВ, Станислав МАЛЯРЧУК, Евгений ШКУРИНСКИЙ, Андрей БРАСЛАВЕЦ, Владимир ИЛЬЯШУК, Александр ГРИЦАНОВ, Константин МЕЛЬНИКОВ, Алексей БРАСЛАВЕЦ, Алексей ЛИННИК.
Фото предоставлено Я. Пихтяревым.


Чемпионат края среди мужских команд принимала станица Выселки. С 26 по 29 ноября в местном спорткомплексе за заветный титул сражались девять сборных.
Хозяева площадки, представители Усть-Лабинска, Темрюка, команды «Кубань» (Павловский район), «93-й регион» (Тимашевск), «Буревестник», УОР, ДЮСШ, «Краснодар» (Краснодар) состязались в двух подгруппах. Наши гандболисты на начальном этапе чемпионата победили команды Тимашевска, Усть-Лабинска и проиграли Выселкам. Этого результата оказалось достаточно для попадания в финальную четверку. Первый матч с представителями училища олимпийского резерва закончился для павловчан досадным поражением (мяч был забит за 4 секунды до финального свистка) – 29:30. Но в игре за 2-3-е место наша команда собралась и обошла тимашевцев. И тоже с разрывом в одно очко – 27:26.
В итоге у нас кубанское «серебро». Заработано оно собственным упорством и за собственные средства. Жаль, но для важной поездки в Выселки бюджетных средств для гандболистов не нашлось.
Ко Дню матери
приурочили открытое первенство района среди юношей 2003-2004 годов рождения.
К команде павловчан присоединились одиннадцать сборных. В первую очередь – это свои, то есть ребята из Атаманской (В. Шеп) и Старолеушковской (В. Деев), а также юные гандболистки под началом С. Фоменко (девочки нарабатывали опыт). Гостями стали игроки из Новокубанского, Щербиновского, Усть-Лабинского районов, городов Новокубанска, Краснодара, Тимашевска, станицы Отрадной и Ростовской области. На церемонии открытия ребят и тренеров приветствовали глава нашего муниципального образования В. Трифонов, его заместитель Н. Юшко. Освещали соревнования журналисты краевого телеканала.
Призами первенства стали необычные стеклянные кубки, медали, мячи. Памятные призы получили также игроки в различных амплуа. Лучших определяли сами мальчики. В списке есть и наши ребята – наиболее ярким разыгрывающим признан Руслан Киселев, а правым крайним – Максим Пихтярев.
Победу же в первенстве одержали представители Тимашевска. Лучшим результатом среди наших команд стало пятое место павловчан.
Материальные затраты на организацию турнира взяли на себя руководитель КФХ С. Дьяченко, директор ДЮСШ «Виктория» Д. Беленко, депутаты районного Совета А. Богатырев, В. Иванов и А. Чигирин.
Я. Пихтярев,
тренер команд.