08-12-2015_02С 2007 года 9 декабря, возродив традицию екатерининской поры, когда в 1769 году учрежден орден Святого Георгия Победоносца, чествуют не только кавалеров этой награды, но и Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и обладателей ордена Славы.
Завершается юбилейный год 70-летия Победы над фашизмом. Это весомый повод говорить о наших защитниках, о славных воинских традициях. Но наряду с подвигами, совершенными на полях сражений, в горячих точках планеты, контртеррористических  операциях, место для героизма существовало и существует и в мирные дни. Труженики, как правило, не навязчивы, скромны, их уважают, любят за то, что их жизнь  – повседневная работа, которая сродни подвигу. Благодаря таким людям достигаются результаты в развитии науки, экономики, культуры, образования. Государство отмечает таких россиян правительственными наградами.
Мы всегда гордились земляками, которые являлись не только воинами, Героями СССР, Георгиевскими кавалерами и обладателями ордена Славы, но и Героями Соцтруда, теми, кто носил на груди заслуженные ордена Ленина, Трудового Красного Знамени и др. Сегодня присуждают Государственные премии, звания Героя Труда, ордена «За заслуги перед Отечеством».
Мы, павловчане, горды, что в районе были и есть люди, отмеченные высокими наградами. От лица совета ветеранов сердечно поздравляю вас с датой! Всем крепкого здоровья, семейного благополучия, долголетия!
З. Капканец,
председатель районного совета ветеранов.